Статьи
График работы магазина
Вт. - Чт. - Сб. с 9:00 до 18:00

Помощь в выборе первой советской автомодели.

Коллекционные модели автомобилейСпасибо всем, кто выбрал время заглянуть в наш раздел Статьи! Это тема создана для тех, кто только сейчас решил посвятить часть своей жизни такому интересному и увлекательному занятию, как коллекционирование стендовых масштабных автомоделей времен СССР.

Коллекционные модели машин – это уменьшенные прототипы настоящих автомобилей, но только в другом масштабе. Для многих начинающих коллекционеров характерно желание собирать все и сразу, да еще и в разных масштабах. Это, конечно, замечательно, и если есть возможность в финансовом плане, то почему бы и нет?! Хотя с другой стороны, нельзя объять необъятное. 

Выбор самой первой модели должен опираться на несколько критериев:

  • Площадка или источник, где вы будете приобретать коллекционные автомодели
  • Направленность коллекционирования (коллекционные автомодели советского или зарубежного производства, или же - коллекционные модели машин заводского или ручного изготовления)
  • Вид или марка транспорта (спецавтомобили, грузовой транспорт, легковые автомобили, гоночные коллекционные модели автомобилей – или же сразу все марки, модели самолетов, поездов, кораблей, военной техники и т.д.). Этот выбор может стать краеугольным камнем для будущей коллекции. Посмотрите внутрь себя, подумайте о том, что вам больше нравится и определитесь с тем, что будете коллекционировать.
  • Масштаб моделей (1:8, 1:12, 1:18, 1:24, 1:25, 1:35, 1:87, 1:72, 1:120). Масштаб машинки – это ее базовая характеристика. Выбор масштаба – дело сугубо индивидуальное. Стоит помнить, что чем выше масштаб, тем меньше деталей представлено на модели. Оптимальным вариантом для коллекционирования считается масштаб 1 к 43. Модели в этом масштабе считаются сложными в производстве, поэтому их принято называть коллекционными. По этой причине они так ценятся у коллекционеров. 

Если вы уже определились, что будете собирать модели советского производства масштаба 1:43, то в этой статье мы подготовили несколько советов, на чем стоит сфокусировать свое внимание. 

  1. Место покупки. В настоящее время самым простым и удобным способом приобретения коллекционных автомоделей является Интернет. Не стоит приобретать коллекционные модели автомобилей 1:43 на сомнительных досках объявлений или у незнакомых людей с рук – велик риск нарваться на мошенников. Приобретать коллекционные модели автомобилей лучше на проверенных сайтах или в комиссионных интернет-магазинах с хорошей репутацией.Коллекционные автомодели масштаба 1:43
  2. Масштаб. Мы рекомендуем выбирать коллекционные модели 1:43. Именно этот масштаб обладает максимальной схожестью с масштабом оригиналов. 
  3. Стоимость первой автомодели. Не стоит покупать сразу супер дорогие коллекционные модели 1:43. Соберите несколько недорогих моделей. Вполне возможно, что впоследствии некоторые из них вы сможете обменять на редкую или дорогую модель. 

Наш совет – ознакомьтесь с историей советского автопрома и историей производства коллекционных автомоделей на каждом заводе. Узнайте технические характеристики масштабных моделей, что такое лимитированные выпуски и какие коллекционные модели автомобилей 1:43 являются самыми редкими и почитаемыми у профессионалов.

Коллекционерам

Автомодели - СССР

Все по 500р

Магазин «Автомодели.су»  

Отличная площадка для тех, кто желает продать или купить масштабные модели автомобилей 1:43 советского производства. Сегодня в нашем каталоге представлены коллекционные модели автомобилей производства СССР следующих марок: ВАЗ, ЗАЗ, КАМАЗ, ЗИМ, АМО, ГАЗ, КИРОВЕЦ, РАФ, УРАЛ, Москвич, КРАЗ, УАЗ, ЗИС и многие другие произведенные до 1991 года. Подробнее