Статьи
График работы магазина
Вт. - Чт. - Сб. с 9:00 до 18:00

(из истории одной нашей покупательницы)

Купить масштабные автомоделиНа подходе был праздник 23 февраля и меня как обычно озадачивал один единственный вопрос: что подарить мужу 40-ка лет и девятилетнему сыну? Очень хотелось купить что-то особенное, такое, чтобы моим мужчинам было интересно. Муж и сын – оба мужчины, но в тоже время - они очень разные, хотя порой играют в одинаковые игры. Обоим нравятся железные машинки, поэтому я остановила свой выбор на масштабных моделях авто. Мои мужчина – умные люди, и подарить им просто железную игрушечную машинку я просто не имела права. Именно поэтому я приняла решение купить масштабные модели автомобилей. 

Для начала я просмотрела несколько сайтов и узнала, что уменьшенные копии настоящих автомобилей производятся в нескольких масштабах, но свой выбор я остановила на машинках масштаба 1 к 43. Покупать цельнолитые модели автомобилей не хотелось, уж больно моим мужчинам нравятся машинки, в которых крутятся колеса, открываются дверца и есть другие подвижные детали. Машинки этого ряда имеют распахивающиеся двери, багажник, капот и другие проработанные детали. Благодаря такой проработке, масштабные модели имеют большое сходство со своими большими оригиналами! Сам размер позволяет оценить всю красоту модели. 

Так как бюджет был ограничен определенной суммой, то на категорию супер редких или лимитированных масштабных авто я даже не смотрела. Поэтому приняла решение купить модели 1 43 в средней ценовой категории (до 3000 рублей). 

Следующим вопросом стало решение выбора марки модели. Так как мой муж – «рожденный в СССР», то долго мучиться я не стала и решила подарить ему, а заодно и сыну советские масштабные модели авто. Таким подарком я решила «убить двух зайцев» - и мужу сделать приятно, и познакомить сына с историей автомобилестроения на территории бывшего СССР. Ну а лучшим учителем, чем отец для моего сына и не придумаешь! Купить автомодели масштаба 1:43

Далее встал вопрос: где купить модели автомобилей 1 43? На рынок идти не хотелось, поэтому я по совету знатоков стала искать сайты, где продают масштабные модельки. Хорошенько поискав, я нашла сайт Automodeli.su, который мне понравился не только наличием большого выбора интересных экземпляров для покупки, но и тем, что сам комиссионный магазин расположен в Мытищах. На сайте можно купить масштабные модели автомобилей, а также узнать много полезной инфы про модельки.  

Из покупок: сыну я выбрала модель Скорая помощь РАФ-2203, ну а мужу досталась Чайка ГАЗ 13. Получив и раздав подарки, я с удивлением заметила, что мне и самой нравится держать в руках и рассматривать эти машинки. Ну что ж, вполне возможно, что и у нашей семьи появилось новое хобби! И теперь мы вместе будем прилагать усилия, чтобы найти, купить модели 1 43 и пополнить свою, семейную коллекцию!

Коллекционерам

Автомодели - СССР

Все по 500р

Магазин «Автомодели.су»  

Отличная площадка для тех, кто желает продать или купить масштабные модели автомобилей 1:43 советского производства. Сегодня в нашем каталоге представлены коллекционные модели автомобилей производства СССР следующих марок: ВАЗ, ЗАЗ, КАМАЗ, ЗИМ, АМО, ГАЗ, КИРОВЕЦ, РАФ, УРАЛ, Москвич, КРАЗ, УАЗ, ЗИС и многие другие произведенные до 1991 года. Подробнее